Бельгия обыграла Японию в драматическом матче в Ростове

Вчера прошел последний матч ЧМ-2018 в Ростове, в котором сборная Бельгии на последних секундах вырвала победу у сборной Японии и вышла в четвертьфинал.

Первый тайм получился откровенно скучным. Команды действовали чересчур осторожно. Касательно Японии, такая игра была закономерна, чего нельзя было сказать о Бельгии, у которой в составе целая плеяда звезд мирового футбола. За первые 45 минут игры команды не создали ни одного опасного момента.

Второй тайм кардинально отличался от первого. Уже на 48-й минуте Генки Харагуси неожиданно вывел японцев вперед. Не успели бельгийцы прийти в себя, как через четыре минуты пропустили второй мяч. Гол на свой счет записал Такаси Инуи.

После этого момента бельгийцы поняли, что нужно начинать играть, и отодвинули игру от своих ворот, обрушивая одну атаку на ворота японцев за другой. И на 69-й минуте это принесло свои плоды. Ян Вертонген сумасшедшим ударом головой застал врасплох японского голкипера, отправив мяч в сетку с острого угла ударом-свечей.

Так же, как и у японцев, второй гол Бельгии не заставил себя долго ждать. Через четыре минуты бельгийцы сравняли счет усилиями Эдена Азара и Маруана Феллайни. Азар сделал блестящий навес в штрафную, который замкнул Феллайни.

Но это был еще не конец. Болельщиков ждала драматическая развязка. В последней 10-минутке оба вратаря совершили несколько великолепных сейвов. А за 30 секунд до окончания добавленного времени бельгийцы убежали в контратаку, которая завершилась голом "Красных дьяволов". Судья дал финальный свисток сразу после того, как японцы ввели мяч в игру.

Таким образом, с Бразилией в четвертьфинале встретится Бельгия. Игра состоится 6 июля в 21:00 в Казани.

В этот вечер на стадионе присутствовало 41 466 зрителей.

Матч Бельгия – Япония стал последним матчем ЧМ для Ростова. Больше сборные не сыграют на "Ростов-Арене" в рамках мундиаля. На ростовском стадионе прошло пять матчей ЧМ-2018: Бразилия – Швейцария (1:1), Уругвай – Саудовская Аравия (1:0), Южная Корея – Мексика (1:2), Исландия – Хорватия (1:2) и Бельгия – Япония (3:2).

Источник: Служба информации "Rostovlife.ru"

Последние новости Ростовской области по теме:

- Ростов-на-Дону
После матча с Бельгией игроки сборной Японии оставили в раздевалке стадиона «Ростов-Арена» записку, где написали по-русски «Спасибо» « Это раздевалка сборной Японии после поражения от Бельгии на 94-й минуте,
13:21 03.07.2018 ЮГА.ру
В Ростове 2 июля прошла последняя игра Чемпионата мира по футболу 2018. Для Ростова мундиаль закончился.
13:21 03.07.2018 Rostov.Ru
Игра прошла без нарушений общественного порядка Последняя игра ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону прошла без нарушений общественного порядка.
13:11 03.07.2018 Ростов161
То ли дело -  бразильцы с мексиканцами Накануне, 2 июля, перед матчем 1/8 финала ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Японии по пр.
12:11 03.07.2018 Панорама
Жители донской столицы восхищены этими людьми Несмотря на то, что прошедший 2 июля матч -1/8 финала закончился для сборной Японии сокрушительным поражением, болельщики проявили себя более, чем достойно.
12:10 03.07.2018 Панорама
Бельгия обыграла Японию в драматическом матче в Ростове - Ростов-на-Дону
12:10 03.07.2018 Rostovlife.Ru
Несмотря на поражение своей команды от Бельгии, японские болельщики после игры 2 июля убрали мусор на стадионе «Ростов-Арена» «Каким бы обидным ни было сегодняшнее поражение,
11:52 03.07.2018 ЮГА.ру
А футболисты из Страны Восходящего солнца навели порядок после себя в раздевалке и оставили там записку на русском:
11:34 03.07.2018 Комсомольская правда
В Ростове 2 июня прошёл первый и последний матч 1/8 финала ЧМ-2018. На «Ростов Арене» встретились сборные Бельгии и Японии.
11:22 03.07.2018 Rostov.Ru
- Шахты
Обиднейшее поражение не заставило гостей с Востока забыть о элементарных культурных нормах.
11:22 03.07.2018 Газета К вашим услугам
Бельгия вырвала победу у Японии на последних секундах    На последний матч в рамках Чемпионата мира по футболу-2018 на стадионе «Ростов-Арена» пришло 41466 человек.
11:01 03.07.2018 Деловое сообщество
Тысячи восторженных фанатов собрались ради фееричного и незабываемого зрелища Сегодня, 2 июля, "Ростов-Арена" принимает сборные Бельгии и Японии, которые определят обладателя путёвки в 1/4 финала чемпионата мира по футболу.
09:41 03.07.2018 Ростов161
Джастин в аэропорту Платов искал дорогу до Ростова Великого, donnews.
09:33 03.07.2018 DonNews.Ru
На самом стадионе в этот момент было 41466 болельщиков  Более 27 тыс человек собрались накануне вечером, 2 июля, на Театральной площади в фан-зоне, чтобы увидеть матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу-2018,
09:01 03.07.2018 Деловое сообщество
Сборная Бельгии победила Японию и теперь сыграет с Бразилией  Вчера, 2 июля, на стадионе «Ростов-Арена» прошел последний для этой площадки матч Чемпионата мира по футболу-2018.
08:31 03.07.2018 Деловое сообщество
  Прибывшие на матч «Бельгия — Япония» иностранцы забронировали номера не в том Ростове, рассказывается сегодня в социальных сетях.
04:50 03.07.2018 Ростов.РФ
В понедельник, 2 июля, на стадионе «Ростов-Арена» встретились сборные Бельгии и Японии.
02:01 03.07.2018 Администрация г. Ростов на Дону
02:00 03.07.2018 Деловое сообщество
В невероятно драматичном поединке сборная Японии проиграла в 1/8 финала бельгийцам со счетом 2:3 Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin Матч Бельгия - Япония на стадии 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 стал последним д
01:03 03.07.2018 Комсомольская правда
Убитые горел японские болельщики. Фото Getty Images Это было нечто Сборная Бельгии и Японии превратили матч 1/8 финала ЧМ-2018 в невероятное шоу со множеством голов, невероятными сэйвами и безумной развязкой.
00:37 03.07.2018 DonNews.Ru
Сегодня на стадионе «Ростов Арена» прошел матч в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 между командами Бельгии и Японии.
00:21 03.07.2018 ГУ МВД Ростовской области
Сборная Бельгии футболу одержала победу над командой Японией в добавленное время в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 Встреча, прошедшая на стадионе «Ростов-Арена», завершилась со счетом 3:2 в пользу бельгийцев.
23:20 02.07.2018 ЮГА.ру
Представляем вашему вниманию обзор матча Бельгия - Япония в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018.
23:03 02.07.2018 Комсомольская правда
После чемпионата мира по футболу стадион «Ростов-Арена» передадут из федеральной в региональную собственность «Передача стадиона Ростовской области будет проходить в течение двух лет.
22:50 02.07.2018 ЮГА.ру
Фото ТАСС Стадион передадут в региональную собственность в течение двух лет После чемпионата мира по футболу 2018 года стадион «Ростов-Арена» передадут из федеральной в региональную собственность.
14:03 02.07.2018 DonNews.Ru