В среду, 28 февраля, «Ростов-Дон» сыграл вничью с гандболистками из Астрахани в ответной встрече.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) - «Астраханочка» (Астрахань) – 33:33 (19:15)

«Ростов-Дон»:  Мехдиева (2/8, 25%), Седойкина (11/38, 28%); Сливинская, Манагарова - 2, Родригес - 1, Башкирова, Вяхирева - 8, Судакова - 1, Маслова, Макеева - 4, Дембеле - 5, Булатович - 3, Ильина - 1, Степанова, Барбоса - 3, Борщенко - 5.

28 февраля. Ростов-на-Дону. Дворец спорта.

Счет в матче открыли ростовчанки — Анна Вяхирева из центра отдавала на  левый край Александрине Кабрал Барбосе, которая отправила мяч в правый верхний угол. Гости смогли «распечатать» ворота Анны Седойкиной только на 4-й минуте броском Кристины Кожокарь — 2:1.

На 6-й минуте произошел неприятный эпизод: «Астраханочка» атаковала с позиции левого полусреднего, Седойкина парировала бросок, но мяч отскочил в лицо нашему вратарю. К счастью, Аня смогла продолжить играть.

На 10-й минуте судьи назначили первый штрафной бросок: Карина Сабирова сыграла «грязно» в штрафной зоне против Александрины, и Анна Вяхирева успешно реализовала 7-метровый — 6:3. К 13-й минуте на счету нашего правого полусреднего было уже четыре гола.

К концу первой половины  тайма «Ростов-Дон» мог удвоить отрыв от соперника: Вяхирева дала длинный пас Юле Манагаровой, но вратарь справился с броском нашего правого крайнего. А главный тренер «Астраханочки» взял тайм-аут. 9:5.

К 22-й минуте гости сумели сократить отставание в счете до трех мячей — 9:12. После тайм-аута Фредерик Бужан заменил на площадке  Анну Вяхиреву  на Катарину  Булатович, которая успела отличиться дважды. На перерыв команды ушли при счете 19:15 в пользу «Ростов-Дона».

На 37-й минуте «Астраханочка» подобралась уже совсем близко благодаря реализованным пенальти Дарьи Самохиной — 19:20. На 41-й гости сравняли счет — 21:21, а спустя минуту и вовсе впервые вышли вперед — 22:21. Фредерик Бужан взял тайм-аут.

К 42-й «Астраханочка» ушла в быструю атаку, Самохина, оставшись наедине с вратарем, «зарядила» с левого фланга, Анна Седойкина красиво парировала бросок!

На 44-й минуте подобный «трюк» проделали уже ростовчанки: Барбоса отдала длинный пас Манагаровой, а та переиграла Трусову броском по центру. Последовала еще одна атака: Ильина попала в штангу, но Макеева оказалась первой на добивании, Ксюша снова  вывела «Ростов-Дон» вперед — 24:23.

Концовка встречи оказалась нервной — команды шли мяч в мяч. На 52-й минуте «Астраханочка» увеличила отрыв до двух мячей. Фредерик Бужан взял третий тайм-аут за игру. Два 7-метровых Вяхиревой и Борщенко помогли сравнять счет — 29:29. За минуту до финальной сирены гости вновь  вырвались вперед, но наши девушки проявили характер и добились ничьей  — 33:33.

Отметим, в ночь с 28 февраля на 1 марта ГК «Ростов-Дон» отправился в Словению, где 3 числа состоится матч основного раунда Лиги чемпионов против «Крима Меркатора».

Пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

10:51 01.03.2018 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
Встреча команд завершилась со счетом 33:33 Гандбольный клуб «Ростов-Дон» сыграл вничью с «Астраханочкой» в матче 20-го тура чемпионата России.
09:53 01.03.2018 АиФ Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
«РОСТОВ-ДОН» ДОСРОЧНО ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ Еще два сезона назад перед встречей «Ростов-Дона» в рамках Лиги чемпионов мы бы изрядно волновались, а сегодня, на данном этапе текущего розыгрыша этого турнира,
09:33 01.03.2018 Министерство по физкультуре и спорту - Ростов-на-Дону
Впервые с начала сезона клуб потерял очки в домашнем матче  Накануне, 28 февраля, домашний матч ГК «Ростов-Дон» с «Астраханочкой» закончился ничьей.
08:33 01.03.2018 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону
«Ростов-Дон» сыграл с «Астраханочкой» вничью. Ростовчанки не сумели победить в матче против принципиального соперника – 33:33.
00:02 01.03.2018 Rostov.Ru - Ростов-на-Дону