«Ростов-Дон» уверенно обыграл «Луч»

В среду, 31 января, «Ростов-Дон» на своей площадке в матче чемпионата России обыграл с крупным счетом московский «Луч».

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Луч» (Москва) –  32:14 (15:3)

«Ростов-Дон»:   Седойкина (12/15, 80%), Мехдиева (9/20, 45%); Сливинская, Манагарова - 3, Петрова, Родригес - 1, Вяхирева - 1, Судакова - 5, Маслова - 1, Макеева - 5, Дембеле - 2, Булатович - 1, Ильина - 2, Степанова - 5, Барбоса - 1, Борщенко - 5.

Прежде чем открыть счет в матче, команды провели по две безрезультативные атаки. В конце 3-ей минуты «распечатала» ворота гостей и забила первый гол Катарина Булатович. В начале игры отличилась парочкой ярких сейвов Анна Седойкина, которая заняла место в воротах с первых минут встречи.

К восьмой  минуте тайма было забито всего три гола, которые записал на свой счет «Ростов-Дон». «Луч» забросил в наши ворота первый мяч только на 10-ой минуте.

На 18-ой Алексей Алексеев взял тайм-аут, однако его команде это не помогло. До конца первого тайма наши соперницы так и не смогли забить ни одного гола, в то время как Фредерик Бужан экспериментировал с составом, который только увеличивал отрыв от «Луча».

А Анна Седойкина сегодня блистала. Наш вратарь за первую половину встречи парировала 12 бросков из 15 – 80%! На перерыв команды ушли со счетом 15:3.

Во втором тайме Анна Седойкина уступила  место в воротах  Галине Мехдиевой, которая на первой же минуте отличилась спасением. «Луч» приостановил свою голевую «засуху» и впервые за 20 минут забил – 19:4. Кстати, за 10 минут второй половины встречи наш соперник забросил столько же мячей, сколько за весь первый тайм. В целом, «Лучу» было невозможно остановить «Ростов-Дон» – донские красавицы «творили» на площадке что хотели. Матч завершился уверенной победой нашей команды! 32:14!

Отметим,  3 февраля «Ростов-Дон» сыграет дома второй матч в основном раунде Лиги чемпионов. На этот раз соперником наших гандболисток станет «Крим Меркатор» из Словении.