За Кубок ЕГФ гандболистки «Ростов-Дона» поборются с датским клубом «Тим Твис»

За главный приз ежегодного турнира европейских гандбольных клубов — Кубок ЕГФ — спортсменки «Ростов-Дона» будут бороться с датской командой «Тим Твис Хольстебро». Решающие В встречи пройдут 3-4 и 9-10 мая, жеребьевка запланирована на 14 апреля.

Донской клуб впервые стал финалистом данного турнира. 11 апреля на площадке ростовского Дворца спорта наши девушки обыграли венгерский В "Эрд" со счетом 32:28, получив тем самым право бороться за главный трофей. В первом полуфинальном матче, 5 апреля, ростовчанки также были сильнее венгерской команды: 28:24.

Новый соперник донского клуба, «Тим Твис» уже был обладателем Кубка ЕГФ. В 2013 году в финальной игре датчанки выиграли у французского клуба «Мец» со счетом 33:28.

Дополнительно. Кубок Европейской гандбольной федерации — В ежегодный турнир европейских гандбольных клубов.

Турнир проводится для мужских и женских клубов с 1981 года, первоначально под эгидой Международной гандбольной федерации (IHF) под названием Кубок IHF; с 1993 года организуется Европейской гандбольной федерацией (EHF). С сезона-2012/13 мужской турнир был объединён с Кубком Кубков В и назван «Кубок Европы ЕГФ».

Источник:  Администрация Poстовской области

За главный приз ежегодного турнира европейских гандбольных клубов — Кубок ЕГФ — спортсменки «Ростов-Дона» будут бороться с датской командой «Тим Твис Хольстебро».
19:16 13.04.2015 RosDon.Ru - Ростов-на-Дону
Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» впервые стал финалистом Кубка Европейской гандбольной федерации (ЕГФ).
17:24 13.04.2015 Rostov-today.ru - Ростов-на-Дону
Решающие встречи пройдут 3-4 и 9-10 мая, жеребьевка запланирована на 14 апреля.
13:11 13.04.2015 YugRegion.Ru - Ростов-на-Дону
Впервые в своей истории ГК «Ростов-Дон» добрался до  финиша гандбольной евролиги Обыграв у себя дома венгерский «Эрд» (32:28) гандбольный клуб «Ростов-Дон»  стал финалистом Кубка ЕГФ.
13:09 13.04.2015 РИА Панорама - Ростов-на-Дону
За главный приз ежегодного турнира европейских гандбольных клубов – Кубок ЕГФ – спортсменки «Ростов-Дона» будут бороться с датской командой «Тим Твис Хольстебро».
12:06 13.04.2015 Администрация Ростовской области - Ростов-на-Дону