ФК «Ростов» обыграл ФК «Спартак»

Первые минуты матча прошли в хорошем темпе, но забил первый «Ростов». Чернов выполнил подачу с углового, Норманн сделал скидку дальше, а Гацкан из вратарской переправил мяч в сетку ворот «Спартака»  — 1:0!

К сожалению, наша команда не смогла долго удерживать преимущество. На 27-й минуте Зобнин мощно пробил из пределов штрафной и сравнял счет.

Начало второго тайма прошло с территориальным перевесом «Ростова». На 49-й минуте цель едва не поразил Паршивлюк, но Сергею не хватило точности после удара в касание.

Зато точным оказался удар Шомуродова головой после шикарной передачи Еременко. У Максименко не было никаких шансов, чтобы спасти «Спартак».

До финального свистка счет на табло так и не изменился. «Ростов» одержал победу в напряженной битве против красно-белых ходоков!

Чемпионат России по футболу

23-й тур РПЛ

«Ростов»  — «Спартак»  — 2:1 (1:1)

Голы:   Гацкан, 14, Зобнин, 27, Шомуродов, 80

«Ростов» :  Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Логашов, Чернов, Глебов (Зуев, 78), Норманн, Гацкан, Еременко, Попов (Сигурдарсон, 78), Ионов

Запасные:  Абаев, Хаджикадунич, Плиев, Новосельцев, Щадин, Зайнутдинов

«Спартак»:   Максименко, Жиго, Айртон, Боккетти, Рассказов, Глушаков, Мельгарехо (Ломовицкий, 73), Зобнин, Зе Луиш (Ханни, 38), Адриано, Мелкадзе

Запасные:   Поплевченков, Терешкин, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Глушенков, Ташаев, Игнатов, Фернандо

Предупреждения:  Паршивлюк, 28, Глебов, 45, Логашов, 57, Еременко, 62 – Боккетти, 65, Мелкадзе, 77

Главный судья:   Владислав Безбородов

14 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена».

Пресс-служба ФК  «Ростов»

Последние новости Ростовской области по теме:

ФК «Ростов» обыграл ФК «Спартак» - Ростов-на-Дону
Первые минуты матча прошли в хорошем темпе, но забил первый «Ростов». Чернов выполнил подачу с углового, Норманн сделал скидку дальше, а Гацкан из вратарской переправил мяч в сетку ворот «Спартака» — 1:0!
22:00 14.04.2019 Администрация г. Ростов на Дону
- Ростов-на-Дону
На трибуны болельщики команд шли в отличном настроении. У гостей было время, чтобы изучить наш город, а хозяева вовсю насладились предматчевым «Разогревом», который прошел в стиле сериала «Игра престолов».
21:52 14.04.2019 ФК Ростов