ХК «Ростов» победил «Кристалл»

Во вторник, 19 декабря, хоккейный клуб «Ростов» на домашней арене одержал победу над саратовским «Кристаллом», встреча завершилась со счетом 2:1.

Первыми счет в игре, в середине первого периода, открыли саратовские хоккеисты и хоть «Ростов» перевес в одну шайбу гостей быстро нивелировал своим голом, ничейный результат воцарился на табло надолго, и угнетал, конечно же, хозяев. Время шло, «кондоры» в общем и целом доминировали на льду, но вот пробить Сергея Павлова во второй раз сумели лишь ближе к концу игры. На 48 минуте встречи защитник ростовчан Алексей Савинов вывел ростовчан вперед и оставшиеся одиннадцать минут матча получились весьма напряженными и еще более нервными. Могли забить и те, и другие, и у «Ростова» даже было побольше шансов. Но в итоге лучшими оказались вратари, и счет 2:1 счастливо для хозяев «доехал» до финальной сирены.

Победа ростовчан позволяет «кондорам» приблизиться к «Тамбову» на дистанцию одного очка, и на два очка уменьшить отставание от «Мордовии».

ХК «Ростов» - ХК «Кристалл» - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

0:1 - 11:10 - Секерин (Земцов);
1:1 - 15:51 - Лапин (Скалин, Леонов);
2:1 - 48:02 - Савинов (Туник, Орешкин)

Ответный поединок между «Ростовом» и «Кристаллом» состоится сегодня в 19:00.