Ионов спас «Ростов» от поражения

Эпизод матча «Ростов» - «Волеренга»

«Ростов» в ходе проходящего в испанской Марбелье третьего сбора сыграл очередной контрольный матч. Подопечные Валерия Карпина встречались с норвежской «Волеренгой». Матч завершился вничью - 1:1.

В первом тайме ближе к забитому мячу были норвежцы, но ростовчан выручил Паршивлюк, выбивший мяч с линии ворот.

После перерыва «Волеренга» владела инициативой, проводила много времени на половине поля соперника, и на 63-й минуте это привело к взятию ворот. Первый удар Песьяков отразил, но мяч отскочил к норвежцу, который не промахнулся.

«Ростов» был близок к пятому поражению подряд в контрольных матчах, которые проводит этой зимой, но на 86-й минуте команду выручил Ионов - ворвавшись в штрафную соперника, он нанес точный удар и сравнял счет.

Состав «Ростова» : Песьяков, Паршивлюк (Щадин, 69), Сигурдссон (Плиев, 46), Логашов (Новосельцев, 59) Чернов (Скопинцев, 59), Глебов (Зайнутдинов, 59), Норманн (Хаджикадунич, 46), Гацкан, Еременко (Зуев, 46), Сигурдарсон (Шомуродов, 59), Попов (Ионов, 59).

17 февраля «желто-синие» сыграют с норвежским «Лиллестремом», а на следующий день - с латвийским «Вентспилсом».

***

Палата РФС по разрешению споров на своем очередном заседании сняла с «Ростова» запрет на регистрацию новых футболистов.
Донской клуб погасил все долги перед своими бывшими игроками - защитником Евгением Макеевым и нападающим Владимиром Дядюном, обращавшимися в РФС с соответствующими заявлениями, и трансферное «окно» для ростовчан открылось.

Теперь «желто-синие» смогут заявить всех своих новичков, а их сейчас в команде восемь защитники Иван Новосельцев, Евгений Чернов, Константин Плиев, полузащитники Роман Еременко, Ивелин Попов, Бактиер Зайнутдинов, Данил Глебов, Матиас Норманн.

Напомним, что дозаявочный период в российской премьер-лиге завершится 22 февраля.

***

Первый после возобновления чемпионата России матч 18-го тура против «Енисея» «Ростов», скорее всего, проведет в Сочи.

Сибирский клуб обратился в РПЛ с соответствующим заявлением, обосновав это тем, что Центральный стадион в Красноярске в начале весны будет использоваться для проведения мероприятий в рамках зимней Универсиады. Поэтому «Енисей» попросил лигу разрешить перенести игру на заявленный им в качестве резервного сочинский стадион «Фишт».

Окончательное решение о месте проведения игры, которая, согласно календарю, должна состояться 3 марта, будет принято РПЛ в ближайшее время.