Кубковая ничья с «Краснодаром»

Уже за несколько часов до матча площадь перед стадионом «Краснодар» была полна наших болельщиков. Часть из них прибыла самостоятельно, а около 1000 человек доехали до южного города на традиционной желто-синей электричке. Напомним, что финансовую и организационную сторону вопроса электрички для фанатов взял на себя президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц.

Что касается матча, то в дебюте активнее был «Краснодар». Быки больше владели мячом и к 31-й минуте вели со счетом 2:0. Первый гол на свой счет записал Игнатьев, второй Куэва, красиво исполнив штрафной.

К концу первого тайма «Ростов» прибавил и смог отыграть один мяч. Паршивлюк навесил с фланга, Скопинцев пробил головой сначала в перекладину, но оказался первым на добивании – 1:2!

После перерыва «Ростов» стал лучше контролировать мяч, но не хватало моментов. А вот «Краснодар» был близок к успеху. К счастью, здорово сыграл Песьяков, отразивший мощный «выстрел» полузащитника.

На 89-й минуте наши парни сравняли счет. Юсупов здорово исполнил штрафной и Гацкан головой отправил мяч точно в угол!

До конца матча счет на табло не изменился. Полуфиналист турнира определится в конце февраля.

ОЛИМП-Кубок России по футболу

1/4, первый матч

«Краснодар» — «Ростов» — 2:2 (2:1)

Голы: Игнатьев, 17 – 1:0, Куэва, 31 – 2:0, Скопинцев, 40 – 2:1, Гацкан, 89 – 2:2

«Краснодар» : Крицюк, Фьолусон, Мартынович, Рамирес, Стоцкий, Газинский (Голубев. 46), Каборе, Уткин (Сулейманов, 70), Классон (Перейра, 71), Куэва, Игнатьев

Запасные : Сафонов, Синицын, Спайич, Перейра, Марков, Петров, Мацукатов

«Ростов» : Песьяков, Вилюш, Ингасон, Паршивлюк, Хаджикадунич, Скопинцев, Салетрос, Майер (Гацкан 63), Юсупов, Ионов (Зуев, 45), Кьяртанссон (Шомуродов, 78)

Запасные : Абаев, Гулиев, Сигурдсон, Бобен, Логашов, Щадин

Предупреждения : Зуев, 56 Майер, 57

Главный судья : Евгений Турбин

5 декабря. Краснодар. Стадион «Краснодар». 15428 зрителей.