Фото kc-camapa.ru Единственный гол забили с пенальти

В субботу, 8 декабря, футбольный клуб «Крылья Советов» принял на своём поле ФК «Ростов» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги. Игра для команд была принципиальна. В случае победы самарцы могли выйти из зоны «вылета», а жёлто-синие попасть в зону еврокубков.

В заключительном матче года «Ростов» проиграл хозяевам поля со счётом 1:0.

Уже на 11-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота ФК «Ростов». Полузащитник «Крыльев Советов» Паул Антон успешно реализовал момент.

В конце первого тайма нападающий «Крыльев Советов» Игорь Корниленко был удалён с поля за перебор жёлтых карточек. Нападающий самарцев недалеко от штрафной симулировал фол, но арбитр, разобравшись в ситуации, показал форварду хозяев поля вторую жёлтую карточку.

В конце второго тайма, на 82-й минуте матча, прямую красную карточку получил защитник ФК «Ростов» Рагнар Сигурдссон, а ещё через три минуты с поля был удалён капитан жёлто-синих Александр Гацкан. На этом удаления не завершились.

В конце встречи за неподобающее поведение был удалён и главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин. Он что-то долго и эмоционально выговаривал резервному арбитру, а потом несколько раз толкнул его. Это и послужило поводом «сослать» Карпина на трибуну.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин после поражения в гостевом матче выразил недовольство работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым.

Валерий Карпин

«Ни одного удара за 90 минут у них {«Крыльев Советов»} не было. Нам не хватило забитого гола. Эмоции превалировали? У кого? У судей? Судьи сломали всю игру, всё из-за судей. К команде претензии по реализации, по остальным вопросам ни одной претензии», — сказал главный тренер ФК «Ростов» в эфире «Матч Премьер».

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Миодраг Божович, как всегда, был спокойным в оценках встречи.

Миодраг Божович

«Думаю, в первую очередь мы победили за счёт характера. Эта игра была для нас очень важной. Психологически было трудно, поскольку знали, что любая наша ошибка обернулась бы очень-очень плохим. В перерыве поменяли систему и попросили игроков, чтобы чуть прибавили, бились, сражались. Так они и сделали. Потому и выиграли. Что касается удалений и других решений судьи, я пока ничего не хочу говорить. Надо пересмотреть с холодной головой и тогда уже что-то комментировать», — сказал Миодраг Божович в эфире телеканала «Матч Премьер».

По итогам встречи с «Крыльями Советов», ФК «Ростов» продлил безвыигрышную серию в чемпионате России до пяти матчей. «Крылья Советов», набрав 17 очков, поднялись на 12-е место в турнирной таблице, а «Ростов» с 24 очками идёт на 6-м месте чемпионата.