Не забиваешь ты – забивают тебе

В 28 туре Фонбет-Первенства России среди команд клубов ПФЛ в гости к армейцам пожаловала майкопская «Дружба, которая в весенней части чемпионата не проиграла ни одной игры, одержав 6 побед в 8 матчах.

Соперники не спешили форсировать события и начали встречу очень осторожно. Мяч находился в основном в центре поля, а угрозы воротам исходили после стандартов и дальних ударов. Весь первый тайм прошел в подобном ключе и команды на перерыв ушли при закономерном счете 0:0.

Во второй половине встречи рисунок игры изменился. Армейцы стали чаще атаковать, держа оборону гостей в постоянном напряжении. Футболисты СКА без больших проблем доходили до чужой штрафной, но там им раз за разом не хватало последнего паса или точности в завершающих ударах.

Казалось, что гол в ворота гостей назревает, но на 74 минуте веское слово сказало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Игрок гостей подал в штрафную с левого фланга, мяч после рикошета полетел на дальнюю штангу, где находился одинокий Мамонов. Полузащитник майкопчан в ближнем бою переиграл Александра Афанасьева и открыл счет в матче.

После пропущенного гола армейцы бросили все силы в атаку и до последних секунд матча стремились сравнять счет, но мяч раз за разом не шел в сетку ворот гостей. Финальный свисток судьи зафиксировал минимальную победу «Дружбы», которая более бережно отнеслась к своим немногочисленным моментам.

Следующий матч армейцы проведу 28 апреля в Пятигорске. Соперником станет «Машук-КМВ».

СКА – «Дружба» 0:1 (0:0)

Гол: Мамонов, 74

10:25 22.04.2018 ФК СКА - Ростов-на-Дону