ФК «Ростов» проиграл пермскому «Амкару» в серии пенальти

Футбольный клуб «Ростов» уступил по пенальти пермскому «Амкару» в Кубке России. Со счётом 1:1 – в основное время и 9:10 – по пенальти он покинул турнир.

К началу отчетного поединка за плечами футболистов «Амкара» уже было пять «сухих» матчей в чемпионате. Пермяки не пропускают с начала сентября. У «Ростова» же длится негативная безвыигрышная серия. Последнюю победу подопечные Леонида Кучука одержали 12 августа (кубковая игра не в счет). Матч 1/8 был важен для обеих команд – далее сетка относительно легкая, и вполне можно было бы дойти до финала национального Кубка.

За «Амкар» на правах аренды играет полузащитник «Ростова» Саид Эззатоллахи, но по условиям соглашения он не мог помочь пермякам, что вполне можно считать плюсом для хозяев поля. Началась игра с атак «Ростова». На 4-й минуте Алексей Ионов мог открывать счет, однако пробил головой прямо во вратаря. Затем гости перехватили инициативу и на какое-то время прижали ростовчан к воротам. Гол на 16-й минуте выглядел вполне логичным, хотя и был забит при помощи рикошета – пишет DonDay.ru . Отличился Брайн Идову – 0:1. «Желто-синие» никак не могли найти свою игру и лишь к перерыву стали реально угрожать воротам Артура Нигматуллина. На 39-й наконец-то удалось сравнять счет. После подачи Александра Зуева Александр Бухаров выполнил скидку на дальнюю штангу, откуда Сергей Паршивлюк вколотил мяч в сетку – 1:1.

Во втором тайме была равная борьба с небольшим перевесом команды хозяев. На 51-й минуте из-за травмы поле покинул Павел Могилевец. В целом «Ростов» смотрелся интереснее, но забить не смог. Та же картина была и в дополнительном времени. В середине второго экстра-тайма «Амкар» мог вырвать победу, но после удара мяч угодил в перекладину ворот Сергея Песьякова. Для выявления победителя необходима была серия пенальти. После пяти ударов счет был равным – 3:3. Далее били до первого промаха, и он случился лишь на ударе № 12. У «Ростова» не справился с волнением Элдор Шомуродов, а у «Амкара» точно пробил Дарко Бодул. Итог – поражение ростовчан - 9:10.

В субботу, 28 октября дончанам на своём поле предстоит игра против действующего чемпиона России - московского «Спартака».

Ангелина Кагальницкая

ФК "Ростов" в 1/8 финала Кубка России по пенальти проиграл пермскому "Амкару" и прекратил выступление в турнире.
12:43 26.10.2017 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
Желто-синие проиграли по пенальти и покидают турнир  Вчера, 25 октября, в домашнем матче 1/8 Кубка России на стадионе «Олимп-2» ФК «Ростов» уступил «Амкару»: в основное время счет составил 1:1, а по пенальти — 9:10.
09:58 26.10.2017 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону
Футбольный клуб «Ростов» уступил по пенальти пермскому «Амкару» в Кубке России.
09:52 26.10.2017 Московский комсомолец - Ростов-на-Дону
Игрок считает несправедливым поражение от «Амкара» Игрок футбольного клуба «Ростов» Сергей Паршивлюк не считает закономерным поражение от «Амкара» в матче 1/8 финала Кубка России (1:1, 9:10 по пенальти).
08:53 26.10.2017 DonNews.Ru - Ростов-на-Дону
Основное время матча завершилось со счетом 1:1 Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и выбыл из Кубка России.
08:01 26.10.2017 АиФ Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
Прошлая стадия турнира сложилась так, что сразу 10 клубов Премьер-лиги выбыли.
23:40 25.10.2017 Rostov.Ru - Ростов-на-Дону
Пресс-конференция Леонида Кучука после матча с «Амкаром».  - Благодарен ребятам за их игру.
22:16 25.10.2017 ФК Ростов - Ростов-на-Дону