«Ростов-Дон» обыграл «Бухарест» в ответном матче Лиги чемпионов

В субботу, 10 марта, «Ростов-Дон» обыграл в домашнем матче румынский «Бухарест» в основном раунде Лиги чемпионов.

«Ростов-Дон» (Россия) - «Бухарест» (Румыния) – 25:24 (9:12)

«Ростов-Дон»: Мехдиева, Седойкина (1/1, 100%), Пессоа (12/36, 33%); Сливинская, Манагарова - 4, Родригес - 3, Вяхирева - 3, Судакова - 1, Маслова, Макеева - 3, Дембеле - 4, Булатович - 1, Ильина - 3, Степанова, Барбоса - 3, Борщенко.

10 марта. Ростов-на-Дону. Дворец спорта

В начале игры команды обменялись безрезультатными атаками. Однако первым счет в этой игре открыл все-таки «Ростов-Дон» — Александрина Барбоса забила с левого полусреднего. Следом сделала два сейва подряд Маисса Пессоа, которая защищала ворота с первых минут. А «Бухарест» за полторы минуты «умудрился» заработать два 7-метровых в свои же ворота, которые успешно реализовали Анна Вяхирева и Ана Паула Родригес.

Румынки «распечатали» наши ворота лишь на 5-й минуте броском Изабелль Гульден и после за одну минуту  забили еще два мяча, сравняв счет — 3:3.

Первый 7-метровый в наши ворота судьи назначили только на 9-й минуте. Вместо Маиссы на площадку вышла Анна Седойкина, которая парировала бросок Гульден в верхний левый угол!

На 12-й минуте Ана Паула не забила штрафной в ворота «Бухареста». Следующей атакой румынки прервали безголевую пятиминутку и вышли вперед — 5:4. Следом в ворота Маиссы с ближнего расстояния по центру последовал удар, который наш вратарь красиво парировала! К этому моменту результативность нашего вратаря была 45%!

На 18-й минуте в своей штрафной допустили ошибку гости, за что последовал точный 7-метровый Катарины Булатович. Однако соперник медленно увеличивал отрыв в счете, а «Ростов-Дон» допускал ошибки в атаке и защите. Уже на 20-й минуте на табло загорелись цифры — 6:9. Фредерик Бужан взял тайм-аут, который не помог сократить отставание от соперника. На перерыв команды ушли при счете 9:12 в пользу гостей.

Второй тайм донские красавицы начали бодро — Екатерина Ильина, которая впервые вышла на площадку в этом матче, реализовала  7-метровый, а Александрина Барбоса после самостоятельного прохода по левому краю забросила еще один мяч  в ворота «Бухареста», тем самым сократив отставание до минимума — 11:12.

На 39-й минуте Ксения Макеева сравняла счет — 15:15. После следующей атаки «Ростов-Дон» мог выйти вперед, но Сираба Дембеле «зарядила» в штангу.

На 42-й минуте в нашей зоне началась какая-то суета, которая продолжалась около 60 секунд, в результате чего  Ксения Макеева получила предупреждение, а атака «Бухареста» завершилась броском мимо ворот. Команды шли мяч в мяч.

На 48-й минуте Маисса Пессоа спасла ворота и отдала пас через всю площадку на Юлю Манагарову, которая выигрыла дуэль у голкипера гостей и вывела «Ростов-Дон» вперед — 18:17!

За семь минут до конца матча Паула Клаудиа парировала 7-метровый Анны Вяхиревой. В следующей атаке Хелле Томсен рискнула выпустить седьмого полевого игрока, что привело к голу команды — 21:21. Однако «Бухаресту» так и не удалось выйти вперед, нашей команде удавалось удерживать минимальное преимущество.

На 57-й минуте Ксения Макеева увеличила разрыв в счете до двух мячей — 23:21! А главный тренер гостей за минуту до конца матча взяла тайм-аут.

За 20 секунд до финальной сирены  Анна Вяхирева получила красную карточку и удаление до конца игры. Однако это никак не повлияло на исход встречи! «Ростов-Дон» одержал волевую победу! 25:24!

Пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

Волевая победа со счетом 25:24! В субботу, 10 марта, "Ростов-Дон" обыграл в домашнем матче румынский "Бухарест" в основном раунде Лиги чемпионов со счетом 25:24.
11:52 11.03.2018 Ростов161 - Ростов-на-Дону
01:00 11.03.2018 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону