«Ростов-Дон» обыграл «Уфу-Алису»

В воскресенье, 21 января, «Ростов-Дон» в гостях обыграл «Уфу-Алису» в матче чемпионата России.

«Уфа-Алиса» (Уфа) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 23:40 (12:16)

«Ростов-Дон» :  Мехдиева (16/39, 41%); Сливинская, Манагарова - 5, Петрова - 4, Родригес - 2, Вяхирева - 5, Судакова - 2, Маслова - 2, Макеева - 3, Дембеле - 3, Булатович - 1, Ильина - 2, Степанова - 1, Барбоса - 5, Борщенко - 5.

21 января. Уфа. ФОК «Приозерный»

Счет в матче в первой атаке открыла Юлия Манагарова, через минуту Анна Вяхирева с пенальти удвоила наше преимущество, и затем она же сделала счет 3:0 в пользу «Ростов-Дона».

Уфимки распечатали наши ворота лишь к шестой минуте. Хозяйки площадки сумели вернуться в игру и забить три мяча подряд после быстрых контратак. До самого конца тайма «Уфа-Алиса» оказывала активное сопротивление нашим гандболисткам.

Нельзя не отметить отличную игру Галины Мехдиевой, которая в первом тайме отбила два пенальти и совершила несколько отличных сейвов. Итог первых 30 минут игры – 16:12 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме наша команда  по-прежнему владела преимуществом, значительно превосходя «Уфу-Алису» в реализации голевых моментов и количестве вратарских сейвов, однако уфимки не опускали руки и отвечали опасными атаками.

Тем не менее, наш отрыв в счете продолжал расти. За 20 минут до конца встречи «Ростов-Дон» вел 26:16,  и до конца матча рисунок игры не изменялся.  Встреча  завершилась  со счетом 40:23 в пользу наших гандболисток.

Лучшими бомбардирами в составе нашей команды стали Виктория Борщенко, Александрина Кабрал Барбоса, Юлия Манагарова и Анна Вяхирева, забросившие по пять голов. Лучшим игроком матча  у «Ростов-Дона» признана Галина Мехдиева, у «Уфы-Алисы» - Альбина Мурзалиева.

Пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

Встреча команд завершилась со счетом 23:40 в пользу ростовчанок Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл на выезде «Уфу-Алису».
08:12 22.01.2018 АиФ Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
40:23 в пользу донских красавиц. ГК «Ростов-Дон» обыграл «Уфа-Алиса»  21 января, в рамках 13 тура Чемпионата России ГК «Ростов-Дон» сыграл с «Уфой-Алисой».
20:42 21.01.2018 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону
21 января прошел гандбольный матч чемпионата России между командами «Ростов-Дон» и «Уфа-Алиса».
19:51 21.01.2018 161.Ru - Ростов-на-Дону
Хоккеисты «Ростова» одержали две победы в матчевой серии с командой «Челны».
19:51 21.01.2018 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
19:20 21.01.2018 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
21 января на стадионе «Айс Арена» в Ростове во второй раз встретились игроки ХК «Ростов» и «Челны».
16:21 21.01.2018 161.Ru - Ростов-на-Дону
20 января, на стадионе «Айс Арена» в Ростове команды «Ростов» и «Челны» сыграли матч первенства Высшей хоккейной лиги.
10:20 21.01.2018 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону
В донской столице на стадионе «Айс Арена» 20 января команды «Ростов» и «Челны» сыграли матч первенства Высшей хоккейной лиги.
08:30 21.01.2018 161.Ru - Ростов-на-Дону