ГК «Ростов-Дон» одержал еще одну победу в чемпионате России

Донские гандболистки в Астрахани одолели местную «Астраханочку» - 32:29. Подопечные Амброса Мартина продолжают играть в плотном графике. Два дня назад был матч в Волгограде и вот новая игра. Нельзя сказать, что «Ростов-Дон» продемонстрировал свою лучшую игру, но два очка были добыты. И это главное.

Стартовый отрезок лучше провели именно гости. Желто-черные быстро повели в счете, и к пятой минуте игры отрыв уже был весомым – 5:2. Далее, правда, в борьбу включилась и «Астраханочка». К середине тайма она сумела сравнять счет – 9:9. А потом пошла очень вязкая и равная игра, мяч в мяч. После получаса игры на табло были минимальное преимущество команды хозяев – 18:17.

Примерно та же картина были и во втором тайме – та же борьба за каждый мяч и то же шаткое преимущество, переходящее из рук в руки. Судьба матча решилась в последние десять минут. «Ростов-Дон», как оказалось, был намного более выносливым и сумел сохранить силы на конец матча. Гости повели в 3 мяча и своего уже не упустили. Итог – очередная победа ростовчанок – 32:29.

Лучше других атаковали Виктория Борщенко (8 мячей) и Анна Сень (6 попаданий) у «Ростов-Дона» и Дарья Самохина (11) у «Астраханочки». Стоит отметить и уверенную игру голкипера дончанок Маиссы Пессоа, отразившей 8 бросков по своим воротам из 19 (42%).

В параллельных играх «Кубань» (Краснодар) превзошла «Университет» (Ижевск) 37:17, а «Звезда» (Звенигород) в упорной борьбе сломила сопротивление «Луча» (Москва) 28:27.

Этот выигрыш стал для «Ростов-Дона» 14-й в сезоне, т.е. 14 из 14, что позволяет занимать ему первую строчку турнирной таблицы российской Суперлиги.

Очередная игра состоится 19 января. В этот день чемпион России будет принимать в донской столице середняка чемпионата России – «Ставрополье».

Соревновались юные баскетболисты - Газета Рассвет В минувшие выходные Ремонтненской районной ДЮСШ в спортивном зале Ремонтненской гимназии № 1 был проведен муниципальный этап соревнований по баскетболу 3х3 «Уличная баскетбольная лига» среди обучающихся Ремонтненского района.