ГК «Ростов-Дон» вышел в полуфинал Суперлиги

В полуфинал Суперлиги попали гандболистки «Ростов-Дона». Ростовские гандболистки разгромили соперниц из «Ставрополья-СКФУ» - 38:27 - и прошли в полуфинал чемпионата России.

Действующий чемпион не так уверенно выиграл первый матч серии несколько дней назад. Тогда ставропольчанки хорошо держались большую часть матча, и только в заключительной части встречи «Ростов-Дон» нарастил отрыв. В этот раз все прошло куда более гладко.

Подопечные Фредерика Бужана сразу же повели в счете – 3:0, 4:1. Казалось, они хотят побыстрее решить все вопросы и доигрывать в экономном режиме, держа в уме матчи Лиги чемпионов. На 10-й минуте отрыв уже был весомым – 4:3, к середине тайма – 12:6, к концу первого отрезка игры – 19:12. Пожалуй, уже тогда все было ясно.

Действующий чемпион России во втором тайме не позволил себе расслабиться, хотя тренерский штаб и дал поиграть спортсменкам ближайшего резерва. К концу матча разница в счете выросла до одиннадцати точных бросков – 38:27. Итог – легкая победа «Ростов-Дона» в матче и всей четвертьфинальной серии, 2:0.

У ростовского клуба лучшими игроками стали бразильянка Ана Паула Родригес и Регина Калиниченко – по шесть попаданий. Пять голов набрала француженка Сираба Дембеле. У проигравших 11 точных бросков сделала Галина Никифорова.

В других матчах ¼ финала «Кубань» (Краснодар) сравняла счет в серии со «Звездой» (Звенигород) – 1:1, «Лада» (Тольятти) легко прошла «Динамо-Синара» (Волгоград) – 33:18 и 32:20, а «Астраханочка» переиграла «Университет» (Ижевск) – 34:24 и 40:21.

В полуфинальной серии «Ростов-Дон» сойдется с «Астрахачнокой». А пока «желто-черные» сыграют важнейшие матчи Лиги чемпионов. В ¼ финала предстоит сразиться с венгерским «Ференцварошом». 7 апреля команды сыграют в Будапеште, а 14-го – в Ростове-на-Дону. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в финале четырёх.

Ростовчанки обыграли «Ставрополье-СКФУ» в четвертьфинале Суперлиги со счетом 38:27.
10:52 04.04.2018 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону
Во вторник, 3 апреля, «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье-СКФУ» во втором матче 1/4 финала Суперлиги.
10:23 04.04.2018 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
Встреча команд завершилась со счетом 38:27 в пользу ростовчанок Гандбольный клуб «Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России, обыграв «Ставрополье-СКФУ».
09:03 04.04.2018 АиФ Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону