ФК «Ростов» разгромил «Томь» со счётом 6:0

fc-rostov.ru

Дублями отметились Бухаров и Азмун

В пятницу, 3 марта, футбольный клуб «Ростов» со счётом 6:0 разгромил «Томь» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Формально ростовчане должны были играть на выезде в Томске, но из-за неготовности поля стадиона «Труд», игру было решено перенести на ростовский «Олимп-2».

Дубль в первом тайме оформил форвард «Ростова» Александр Бухаров (19-я и 45-я минуты).

После перерыва, на 70-й минуте, гол в ворота соперника забил новичок жёлто-синих Марко Девич.

На 78-й голом отметился Александр Ерохин, а в завершении матча дубль в ворота «Томи» оформил Сердар Азмун (80 и 90-я минуты).

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц после победы сообщил в эфире телеканала «Наш футбол» о своих опасениях.

Иван Данильянц, фото fc-rostov.ru

«Безусловно, опасения, что перед матчем с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы ребята где-то будут беречь себя, были. В городе отовсюду возникало много приятных слов относительно этого матча, поэтому в этих условиях было непросто готовиться к матчу с «Томью». Однако ребята молодцы, что сегодня решили задачу», — прокомментировал матч Иван Данильянц.

Кроме этого тренер отметил, что Бухаров и Азмун, забившие по два гола, ещё не застолбили себе место в составе на матч с «Манчестер Юнайтед».

«У Курбана Бердыева такого не бывает. Если завтра на тренировке у кого-то из игроков не будут гореть глаза, значит он сразу сядет на скамейку. Забитые голы у нас не являются решающим фактором при определении состава. Каждый раз ребятам нужно доказывать, что они заслуживают быть игроками основного состава», — сказал Данильянц в эфире телеканала «Наш футбол».

Отметим, что победа над «Томью» стала самой крупной для «Ростова» в истории чемпионата России. До этого жёлто-синие два раза выигрывали с преимуществом в пять голов: в 1996 году «Ростов» (тогда именовавшийся «Ростсельмаш») со счётом 7:2 разгромил «Камаз-Чаллы», а в 2006 году донская команда победила «Шинник» — 6:1.

После 18-и туров жёлто-синие занимают пятое место в турнирной таблице с 28 очками.

В следующем туре ФК «Ростов» 12 марта примет на своём поле «Терек».

Кирилл Андреев

Матч закончился  со счетом 6:0. Матч 18-го тура чемпионата России по футболу должен был пройти в Томске, но из-за неготовности поля, игру пришлось перенести в Ростов-на-Дону.
14:08 04.03.2017 Газета К вашим услугам - Шахты
Это самая крупная победа «жёлто-синих» в чемпионате страны «Ростов» одержал крупную победу в матче 18-го тура чемпионата России по футболу, – сообщает пресс-служба донского клуба.
08:16 04.03.2017 АиФ Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
fc-rostov.ru - DonNews.Ru
Дублями отметились Бухаров и Азмун В пятницу, 3 марта, футбольный клуб «Ростов» со счётом 6:0 разгромил «Томь» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу.
23:11 03.03.2017 DonNews.Ru - Ростов-на-Дону