Ростовский спортсмен стал серебряным призером первенства Европы по греко-римской борьбе. Турнир прошел с 27 июня по 2 июля в немецком городе Дортмунд. В первенстве приняли участие юниоры в весовых категориях до 55, 66, 84 и 120 кг. На ковры немецкого спорткомплекса "Helmut Kornig Halle" вышли 79 спортсменов.

Мастер спорта по греко-римской борьбе Эмин Сефершаев выступил в весовой категории до 55 кг. В 1/8 финала спортсмен одержал уверенную победу в поединке со спортсменом из Армении Нояраром Хакхояном  со счетом 2:0, в четвертьфинале вырвал победу у румынского спортсмена Развана Арнаута-11:2, а в полуфинале еще в первом периоде победил главного фаворита нынешних соревнований спортсмена из Грузии  Нугзара Цурцумия с результатом 9:0. В финале первенства Эмин уступил представителю Турции Керему Камалю со счетом 3:5, тем самым став серебряным призером турнира. Уже в начале августа Эмин примет участие в  юниорском чемпионате мира в финском Тампере, где у него будет возможность встретиться с турецким борцом.

Диана Малакян

Ростовский спортсмен стал серебряным призером первенства Европы по греко-римской борьбе - Московский комсомолец
Ростовский спортсмен стал серебряным призером первенства Европы по греко-римской борьбе.
15:43 04.07.2017 Московский комсомолец - Ростов-на-Дону
На 6 дней с 27 июня по 2 июля немецкий Дортмунд стал городом проведения первенства Европы среди юниоров по спортивной борьбе.
14:52 04.07.2017 Ростов161 - Ростов-на-Дону