В Волгодонске определились победители соревнований по пожарно-спасательному спорту среди подразделений ФПС региона

_DSC0181

С 26 по 28 сентября  в Волгодонске прошли  соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений ФПС по Ростовской области. Соревнования проведены   в рамках Спартакиады 2018 года.

В спортивных состязаниях  приняли участие более 100 спортсменов  из 12 лучших команд подразделений ФПС области.

На открытии спортсменам и ветеранам пожарно-спасательного спорта были вручены памятные знаки МЧС России «80 лет пожарно-спасательному спорту», грамоты и благодарности Главного управления и Министерства спорта Ростовской области.

В ходе сорвенований спортсменам предстояло преодолеть 100-метровую полосу  препятствий, подняться по штурмовой и  трехколенной лестнице в окна учебной башни, а также продемонстрировать скорость в пожарной эстафете и  боевом развертывании.

В результате проведенных соревнований определились победители и призеры.

В преодолении 100 метровой полосы препятствий среди женщин 1-ое место завоевала Александра Степаненко (ФГКУ «9 отряд ФПС по Ростовской области»), 2-е место - Анастасия Масловская (ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области») и 3-е место - Елизавета Крушная (ФГКУ «6 отряд ФПС по Ростовской области»).

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни 1-е место завоевала Александра Степаненко (ФГКУ «9 отряд ФПС по Ростовской области»), 2-е место у Анастасии Масловской («1 отряд ФПС по Ростовской области») и 3 место завоевала Виктория Смирнова (ФГКУ «12 отряд ФПС по Ростовской области»).

В преодолении 100- метровой полосы  препятствий среди мужчин весь пьедестал почета заняли представители ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области»: 1-е место - Максим Колесник, 2-е место- Александр Казанцев, бронзовым призером стал  Виктор Маницкий.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни победителем стал Максим Колесник  (ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области»), серебряный призер - Андрей Гарлукович (ФГКУ «9 отряд ФПС по Ростовской области») и 3 место  занял Александр Матусевич (ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области»).

В подъеме по трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни победу одержали Дмитрий Бородин и Андрей Гарлукович (ФГКУ «9 отряд ФПС по Ростовской области»), вторыми  в турнирной таблице стали Виктор Маницкий и Александр Матусевич (ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области»), замкнули тройку лидеров  Максим Колесник и  Петр Рыбчинский (ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области»).

В пожарной эстафете 4х100 метров 1 местозавоевала команда ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области», 2 место завоевала команда ФГКУ «9 отряд ФПС по Ростовской области», и 3 место завоевала команда ФГКУ «13 отряд ФПС по Ростовской области».

В боевом развертывании 1 место завоевала команда ФГКУ «9 отряд ФПС по Ростовской области», 2 место команда ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» и 3 место команда «13 отряд ФПС по Ростовской области»

Победителем соревнований в общекомандном зачете стала команда ФГКУ «9 отряд ФПС по Ростовской области»,серебряными призерами стали представители  ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области», амкнула тройку лидеров  команда «13 отряд ФПС по Ростовской области».

Проведенные соревнования определили высокую степень готовности пожарных Дона к выполнению задач по предназначению.