Ростовчанка стала чемпионкой Европы по тхэквондо

В Болгарии завершился чемпионат Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям. Представительницы ростовского спортивного клуба «Грандмастер» завоевали золотую и бронзовую награды турнира.

— В первый соревновательный день в весовой категории до 57 кг бронзовую награду выиграла Екатерина Ким, — сообщили в пресс-службе администрации Ростова. — На пути к полуфиналу она уверенно победила представительниц сборной Италии и Литвы, но из-за травмы не смогла принять участие в полуфинале, но это не помешало ей стать третьей.

В заключительный день соревнований победительницей в весовой категории до 67 кг стала ростовчанка Полина Хан, которая также является чемпионкой России. Стоит отметить, что это первое в истории ростовского тхэквондо золото чемпионата Европы. В полуфинале спортсменка не оставила шансов представительнице Нидерландов — 8:3, а в финале одержала победу над соперницей из Польши — 12:6.

Елизавета Фролова Написать письмо

В Болгарии завершился чемпионат Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям.
10:25 11.12.2017 161.Ru - Ростов-на-Дону
Это первое в истории ростовского тхэквондо золото чемпионата Европы Ростовчанка Полина Хан одержала золотую победу на чемпионате Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям.
18:35 10.12.2017 АиФ Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
Ростовчанка стала чемпионкой Европы по тхэквондо - 161.Ru
17:05 10.12.2017 161.Ru - Ростов-на-Дону
Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону, с 7 по 9 декабря в Софии (Болгария) прошёл чемпионат Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям,
16:04 10.12.2017 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону