ГК "Ростов-Дон" начинает сезон в Лиге чемпионов с волевой победы над "Брестом"

Ростовчанкам помогла вернувшаяся в строй Анна Вяхирева В первом туре Лиги чемпионов ГК "Ростов-Дон" принимал на своей площадке серебряного призера французского первенства клуб "Брест" из Бретани. Эта игра даже близко не была похожа на прошлогодние четвертьфиналы кубка ЕГФ, когда ростовчанки выиграли 26:21 на выезде и 28:19 дома. Матч вышел упорным и боевым, его победитель определился лишь на последней минуте.

В заявку на матч Лиги чемпионов впервые попала воспитанница донского гандбола Валерия Маслова. Кроме того, после небольших повреждений в состав донских красавиц вернулись Анна Вяхирева и Елена Сливинская.

Что касается "Бреста", то во встрече не смогла принять участие одна из лидеров француженок Алисон Пино, которая продолжает восстанавливаться после травмы.

В первом тайме гости устроили нашим гандболисткам настоящее сражение. Начало встречи осталось за французской командой, которая открыла счет и вскоре удвоила свое преимущество. Тем не менее, ростовчанки сумели догнать своих соперниц. Первая половина матча завершилась с перевесом "Ростов-Дона" в один мяч - 14:13.

Во втором тайме донские красавицы показали более агрессивную и уверенную игру, оторвавшись от "Бреста" на пять мячей. Однако к 45-й минуте гости сократили отставание, а затем и вовсе сравняли счет. Исход встречи решился в последнюю пару минут, во многом благодаря результативным действиям вернувшейся в строй звезде ростовской команды - неудержимой Анне Вяхиревой. Окончательный итог - 26:24 в "Ростов-Дона".

"РОСТОВ-ДОН" (РОССИЯ) - "Брест" (Франция) 26:24 (14:13)
Семиметровые: 4/7-1/2. Штраф: 0-6 мин.
Судьи: Далибор Юринович и Марко Мрвица (Хорватия)

"РОСТОВ-ДОН": Макеева - 5, Борщенко - 4, Булатович - 4, Вяхирева - 4, Манагарова - 3, Родригес - 3, Кабраль Барбоса - 2, Петрова - 1.

"БРЕСТ": Стойкович - 6, Котаня - 3, Манге - 3 (2 мин), Копи - 2, Гейгер - 2, Санд - 2, Тиссе - 2, Лималь - 1, Н`Гуан - 1 (2 мин.), Поп-Лазич - 1, Пруавансье - 1, Бурле (2 мин.).

Автор: Юрий Поздняк

ГК "Ростов-Дон" начинает сезон в Лиге чемпионов с волевой победы над "Брестом" - Панорама
Ростовчанкам помогла вернувшаяся в строй Анна Вяхирева В первом туре Лиги чемпионов ГК "Ростов-Дон" принимал на своей площадке серебряного призера французского первенства клуб "Брест" из Бретани.
10:54 08.10.2017 Панорама - Ростов-на-Дону
Он победил «Брест» со счетом 26:24 Первый матч группового этапа Лиги Чемпионов завершился для ГК Ростов-Дон победой над французским «Брестом» со счетом 26:24.
09:44 08.10.2017 Ростов161 - Ростов-на-Дону
«Ростов-Дон» (Россия) - «Брест» (Франция) — 26:24 (14:13) «Ростов-Дон»: Седойкина, Пессоа; Сливинская, Манагарова - 3, Петрова - 1, Родригес - 3, Вяхирева - 4, Судакова, Маслова, Макеева - 5, Дембеле, Булатович - 4, Ильина,
01:35 08.10.2017 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону

27-28 октября в спортивном комплексе «Центр игровых видов спорта» по адресу бульвар Комарова 1/1 состоятся первые домашние матчи баскетбольной команды «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону).
<br /><a class="sigProDownloadLink" href="/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/download.php?file=images/gallery/1145/001.jpg" download>Скачать фото</a> - Отдел образования Во исполнение Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»,  плана  массовых мероприятий  МБОУ ДО ДДТ на 2024 год, в целях закрепления знаний о правилах дорожного движения,
Отдел образования
Жителям Новочеркасска следует остерегаться новой схемы мошенничества - Tuzlovgrad.Ru Появилась новая схема мошенничества, при которой злоумышленники, выдавая себя за сотрудников оператора сотовой связи, пытаются получить доступ к личным страницам россиян на портале «Госуслуги».
Tuzlovgrad.Ru
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области - Кагальницкий район Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Ростовской области определены Областным законом от 18.09.2006 г. № 541-ЗС "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Ростовской области,
Кагальницкий район
Библиопутешествие «Города-герои» - Ремонтненская МЦБ С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, которая стала одним из самых тяжёлых испытаний, которые с честью выдержала наша страна.
Ремонтненская МЦБ
В период с 18 по 29 марта и 2024 г. проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на объединение усилий органов власти, общественности и населения в противодействии незаконному обороту наркотиков.