«Ростов» одержал волевую победу над «Ахматом» 💥

Матч «Ростов» — «Ахмат» стал последним в 9-м туре Премьер-лиги. Соперники нашей команды в борьбе за первое место – «Зенит» и «Краснодар», уже сыграли свои матчи и одержали синхронные победы.

Валерий Карпин по сравнению с игрой против «Локо» двухнедельной давности внес лишь одно изменение в стартовый состав – место Саплинова на левом фланге занял Байрамян.

«Ростов» активнее начал игру, и в первые минут 15 минут имел несколько шансов для взятия ворот. Однако вопреки логике игры первыми забили гости. На 19-й минуте судья Николай Волошин назначил спорный пенальти якобы за игру рукой у Чернова. Роши с точки не промазал – 0:1.

До конца первого тайма сравнить счет могли Ионов и Еременко, но оба не использовали свои моменты. На 55-й минуте это вместо них сделал Хорен Байрамян. Наш полузащитник первым успел на добивание и забил свой второй гол в сезоне – 1:1.

На 63-й минуте «Ахмат» остался в меньшинстве. Швец действовал слишком грубо против Норманна и получил прямую красную. Через минуту норвежский полузащитник шикарным ударом издали вывел свою команду вперед – 2:1.

До конца игры желто-синие имели еще несколько шансов сравнять счет, но довольствовались минимальной победой. С 20 очками наша команда  вновь сравнялась с лидерами РПЛ.

9-й тур РПЛ

«Ростов» — «Ахмат» 2։1 (0:1)

Голы: Байрамян, 55; Норманн, 64 — Роши, 19

Удаления: Швец (63, грубая игра)

Стартовый состав «Ростова»: Бабурин, Козлов, Чернов, Сигурдссон, Чистяков, Байрамян (Глебов, 82), Норманн, Ионов (Долгов, 90), Еременко, Попов, Шомуродов.

Запасные: Песьяков, Попов, Логашов, Маляров, Вилюш, Ведерников, Хаджикадунич, Прошляков.

16 сентября. Ростов-на-Дону, стадион «Ростов-Арена», 28722 зрителя.

Пресс-служба ФК Ростов

Заслуженная награда от РПЛ автору "сумасшедшего" гола Лучшим игроком матча 9-го тура Российской премьер-лиги между командами "Ростов" и "Ахмат" стал 23-летний норвежец Норманн.
18:41 17.09.2019 Панорама - Ростов-на-Дону
ФК "Ростов" на своем поле обыграл "Ахмат" со счетом 2:1 в матче 9-го тура РПЛ.
12:31 17.09.2019 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
Отличились Хорен Байрамян и Матиас Норманн Сегодня, 16 сентября, "Ростов" вырвал волевую победу у "Ахмата" в последнем девятом туре российской Премьер-лиги.
10:34 17.09.2019 Панорама - Ростов-на-Дону
Матч прошел в рамках 9 тура Премьер-лиги Фото: пресс-служба ФК "Ростов" Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Ахмат» со счетом 2:1, сообщает пресс-служба ростовского клуба.
10:31 17.09.2019 Ростов официальный - Ростов-на-Дону
ФК «Ростов» победил «Ахмат»//Фото: пресс-служба клуба Матч девятого тура РПЛ с «Ахматом» завершился для ростовской команды волевой победой.
02:22 17.09.2019 Городской репортёр - Ростов-на-Дону
«Ростов» одержал волевую победу над «Ахматом» 💥 - ФК Ростов
Матч «Ростов»  «Ахмат» стал последним в 9-м туре Премьер-лиги. Соперники нашей команды в борьбе за первое место – «Зенит» и «Краснодар», уже сыграли свои матчи и одержали синхронные победы.
23:20 16.09.2019 ФК Ростов - Ростов-на-Дону

В домашнем матче чемпионата страны футболисты «Ростова», проигрывая, победили грозненский «Ахмат» и вышли в лидеры премьер-лиги Матиас НОРМАНН (№ 17) был признан лучшим игроком этого матча в составе «Ростова».
Турнир по самбо  - Администрация г. Гуково В городе Новочеркасск состоялись открытые городские соревнования по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет.