Вчера, 20 ноября, в Крымске состоялся финальный этап Всероссийских соревнований 2018 года по футболу среди студентов. Сборная Южного федерального университета одержала две победы и сыграла одну ничью – таким образом, заняла первое место в турнире.

Победа в финале общероссийского дивизиона позволит ЮФУ представлять Россию на чемпионате Европы. Он пройдет в марте 2019 года в Мадриде, где встретятся 16 сильнейших студенческих команд.

- В Ростовской области футболом занимаются более 113 тысяч человек. Всего работает 73 отделения футбола в детско-юношеских спортивных школах, где обучаются более 17 тысяч юных спортсменов, - отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. - И ребята из ЮФУ только подтверждают возрастающий интерес к одному из самых зрелищных игровых видов спорта России и мира.

Отметим, в итоговом этапе турнира принимали участие четыре команды-победительницы полуфинальных стадии: Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону), Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (Омск), Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Казань), Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург).

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Угленко Ярослав Эдуардович , сотрудник управления,
тел. (863) 240 57 70

В следующем году команда отправится в Мадрид на чемпионат Европы. Сборная Команда ЮФУ стала победителем Всероссийских соревнований по футболу среди студентов, которые прошли в Крымске.
20:43 21.11.2018 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону
Команда ЮФУ стала победителем Всероссийских соревнований по футболу среди студентов - Администрация Ростовской области
Вчера, 20 ноября, в Крымске состоялся финальный этап Всероссийских соревнований 2018 года по футболу среди студентов.
18:12 21.11.2018 Администрация Ростовской области - Ростов-на-Дону