«Ростов-Дон» на выезде обыграл «Ференцварош» в матче Лиги чемпионов

«Ростов-Дон» на выезде обыграл «Ференцварош» в матче Лиги чемпионов - Администрация г. Ростов-на-Дону

«Ференцварош» (Венгрия) – «Ростов-Дон» (Россия) – 31:35 (14:19)

«Ростов-Дон»:   Габисова, Седойкина (2/21, 10%), Пессоа (3/10, 30%; 1 гол); Манагарова - 9, Вяхирева -  9,  Сень - 4, Кожокарь - 4,  Макеева - 3, Кузнецова - 2,  Аббинг - 1, Бобровникова - 1,  Борщенко - 1,  Судакова, Маслова, Никитина, Бенке.

8 февраля. Эрд Арена. Эрд, Венгрия

Наша команда открыла счет уже в первой атаке после точного броска Анны Вяхиревой из центральной зоны, а к третьей минуте мы вели 1:3.

Только к седьмой минуте «Ференцварош» сумел восстановить статус-кво, но спустя считанные секунды Юлия Манагарова вывела ростовчанок вперед. Вскоре наш отрыв впервые в матче составил три мяча – 5:8. Это заставило главного тренера венгерского клуба Габора Элека взять первый тайм-аут.

Тем не менее, «Ростов-Дон» по-прежнему владел преимуществом, и наш отрыв продолжал расти – 6:12 к середине первого тайма, при этом  Анна Седойкина отразила пенальти. В дальнейшем «Ференцварош» сумел частично вернуться в игру и слегка сократить отставание – 14:19 после 30 минут.

В начале второй половины встречи венгерки взвинтили темп игры и выдали неплохую голевую серию, практически догнав донских красавиц. За 20 минут до финальной сирены счет был 22:25 в пользу наших гандболисток.

Вскоре место в воротах «Ростов-Дона» заняла Маисса Пессоа, сменившая Анну Седойкину. Венгерские гандболистки продолжали играть на довольно высоких скоростях, на 44-й минуте сделав результат  ничейным – 26:26. При этом наша команда не смогла реализовать два подряд семиметровых.

На 46-й минуте венгерские гандболистки, поймав кураж, впервые вышли вперед. Однако затем Маисса Пессоа воспользовалась тем, что «Ференцварош» поменял вратаря на полевого игрока и броском через всю площадку восстановила равенство, а затем Полина Кузнецова вывела нас вперед – 27:28.

Концовка матча прошла по-настоящему боевой, и последние минуты осталась за нами – победа донских красавиц со счетом 31:35.