Донская «Чайка» готовится к сезону

После того как «Чайку» отправили в ФНЛ-2, команда начала третий предсезонный сбор — ведь дата начала сезона сдвинулась на две недели.

Весь второй тайм матча с «Машуком» прошел с превосходством песчанокопской «Чайки». Естественно, после форс-мажора «Чайку» покинули ведущие футболисты, не захотевшие играть во втором дивизионе. Не будет помочь песчанокопской команде и двое легионеров — в ФНЛ-2 услугами иностранных игроков пользоваться запрещено. Не сможет играть в «Чайке» и бывший капитан «Ростова» Гацкан — у него молдавское гражданство.

Клуб попал в сложную ситуацию. Пришлось вновь набирать полкоманды. Свой первый контрольный матч дончане провели против махачкалинского «Динамо», образованного на базе команды «Махачкала». Дагестанцы успели хорошо укомплектоваться, наметили высокие цели. Единственный гол в матче был забит в первом тайме. После подачи углового мяч попал на угол вратарской, где оказался свободен защитник «Динамо» Ибрагимов — он забил гол.

Во втором тайме дончане много, но безрезультатно атаковали динамовцев, однако изменить счет им не удалось.

Затем «Чайка» провела товарищескую встречу с пятигорским «Машуком». Игра началась атаками донской команды. Переиграв соперника в воздухе, первый мяч в ворота соперника забил Пискунов, вышедший на игру с капитанской повязкой. Увы, судья мяч не засчитал, усмотрев фол в атаке.

Игра пошла на встречных курсах, но забить никому так и не удалось.

После перерыва тренер «Чайки» Сергей Ташуев сделал большое количество замен - и это помогло сыграть быстрее и результативнее. Сначала гол организовал Хохлачев, выложивший снаряд под удар Валодкину, — 1:0. А минут через пять дончане заработали пенальти и Капленко его уверенно реализовал — 2:0.

В Кисловодске «Чайка» тренировалась до 19 июля, а затем вернулась в Ростов.

К этому времени определился соперник донской команды в розыгрыше Кубка России. Соперником «Чайки» станет курский «Авангард», который в первом раунде разгромил белгородский «Салют» - 6:0.

Эта встреча 1/128 финала пройдет на поле нашей команды 28 или 29 июля. Ну а свой первый матч в ФНЛ-2 «Чайка» сыграет уже завтра против команды «Туапсе». Встреча пройдет в этом черноморском городке, на стадионе СШ № 6, который вмещает 2370 мест для болельщиков.

В стартовом матче первенства ФНЛ-2 сезона 2021/2022 «Динамо-Барнаул» дома проиграло пермскому «Амкару» – 0:1.
16:40 21.07.2021 Вечерний Барнаул - Барнаул
Предсезонные сборы хоккеистов ХК "Сеченово"   Главный тренер ХК «Сеченово» Илья Кондрашин рассказал о предсезонных сборах.
12:43 21.07.2021 Сеченовский район - Сеченово
Итог встречи решил единственный мяч, забитый во втором тайме. 19 июля на выезде в городе Шуе,
11:50 21.07.2021 Kineshemec.Ru - Кинешма
10:00 21.07.2021 Мурманский вестник - Мурманск
Фото: пресс-служба "Динамо-Барнаул" Вчера, 20 июля, в стартовом матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ барнаульское «Динамо» уступило пермскому «Амкару» - 0:1.
11:02 21.07.2021 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Омским футболистам удалось забить в ворота ижевчан два мяча. Фото: vk.com/omskfootball (Николай Кривич) Накануне, 20 июля,
09:51 21.07.2021 ИА Новый Омск - Омск
В островной столице началось первенство Дальневосточного федерального округа по футболу среди команд спортивных школ.
11:20 21.07.2021 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Предлагаем вашему вниманию обзор очередных игр Чемпионата Ярославля по футболу.
03:10 21.07.2021 Федерация футбола - Ярославль
Увы. Завершился первый матч барнаульского «Динамо» во втором дивизионе ФНЛ сезона 2021/22.
21:00 20.07.2021 Riva-S.Ru - Барнаул
В воскресенье матчем между «Смоленском» и петербургским «Динамо» стартовал футбольный сезон первенства Футбольной национальной лиги среди команд второго дивизиона.
13:51 20.07.2021 Смоленская газета - Смоленск
В прошедшее воскресенье состоялся матч на Кубок области. Наш «Мотор» принимал на своём поле футболистов Ф.К.
01:15 20.07.2021 Газета Знамя Труда - Озёрск
ПОБЕДА ИМЕНИ ИЛЬИ СВИНОВА! Автор: Андрей ЧУДИНОВ ФАКЕЛ Воронеж – ВЕЛЕС Москва 1:0 (1:0) Голы:  Максимов, 24 (1:0).
19:31 19.07.2021 Клуб болельщиков ФК Факел - Воронеж
Хоккеисты ХК "Брянск" начали подготовку к сезону После проведенных ранее просмотровых сборов кандидаты в команду начали подготовку к сезону.
18:40 19.07.2021 ХК Брянск - Брянск
Мероприятие прошло в рамках профилактической операции «Подросток».    Дети играли в  игры с мячом, проходили этапы эстафеты со скакалками и мячами, играли в хороводные игры «Ручеёк», «Полным кругом», «Хитрая лиса».
17:43 19.07.2021 Краснояружский район - Красная Яруга
В минувшие выходные были сыграны ответные матчи 1/4 финала Кубка Татарстана по футболу.
15:01 19.07.2021 ИА Татар-информ - Казань