МФК «Ростов» в полуфинале Высшей Лиги уступил ЛКС

Ответная игра была крайне напряжённой – победителя пришлось выяснять в овертайме.

Первый тайм был совсем медленным – ни те, ни другие не хотели рисковать. Только лишь в концовке тайма коллективы заиграли активнее. Команда хозяев площадки повела благодаря голу Ильи Андреева. В первые минуты второй половины игры южане восстановили равенство, отличился Максим Коновалов, 1:1. Затем был ещё один промежуток осторожной, медленной игры. Активность вернулась на последней минуте тайма (но не матча).

Сначала Сергей Волошин вывел ЛКС вперёд, а за считанные секунды до конца Юлиан Шамсутдинов перевёл игру в овертайм – 2:2.

В первой дополнительном тайме липчане вышли вперёд после мяча Исмаила Гибадуллина, а в концовке второго чёрно-зелёные поставили крест на потугах ростовчан двумя мячами (Родион Залалетдинов и Илья Андреев). Итог – проигрыш МФК «Ростов» со счётом 4:7 по сумме двух матчей.
В матчах за бронзу Высшей Лиги «Ростов» сразится с «Сиб-Транзитом» (Новокузнецк), который без шансов уступил в двух матчах московскому «КПРФ-2». Первая встреча состоится в Ростове-на-Дону 22 мая. Фото: МФК Ростов.

17:50 14.05.2022 Rostov.Ru - Ростов-на-Дону
Ростовские «футзалисты» уступили в дополнительное время и сыграют только за бронзу – 2:5.
17:40 14.05.2022 DonDay.Ru - Ростов-на-Дону

Ответный полуфинал с «Ростовом» вылился в настоящую битву, в которой ситуация переворачивалась не раз.
11:45 15.05.2022 Gorod48.ru - Липецк
Огненный ответный полуфинал между ЛКС и «Ростовом» принёс липчанам победу в овертайме, а вместе с ней открыл дорогу в серию за «золото» высшей лиги.
23:21 14.05.2022 Championat48.Ru - Липецк
14 мая в Липецкой области на базе МАУ МСОК «Атлант» (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул.
14:56 12.05.2022 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк