ФК «Ростов» обыграл «Ахмат» со счетом 3:2

"Ростов" обыграл "Ахмат" в матче 28 мая 2023 года // фото: пресс-служба ФК Ростов

«Ростов» прервал череду проигрышей в матче 29-го тура РПЛ в последнем домашнем мачте на «Ростов Арене». До этого команда желто-синих уступила «Сочи», «Факелу» и «Краснодару». С 50-ую очками и четвертым место в турнирной таблицы «Ростов» подошел к игре с грозненцами — нужно было побеждать.

Отметим, что в последних играх «Ростов» был  значительно ослаблен отсутствием бомбардира Николая Комлченко и опытного нападающего Максима Осипенко . Но в 29-го туре футболисты приложили все силы имеющимся составом.

Первый тайм начался ярко — желто-синие прорвали оборону «Ахмата», Щетинин навесил в сторону Голенкова и получился красивый гол! Счет на 6-ой минуте становится 1:0 в пользу хозяев поля благодаря голу Егора Голенкова.

Не успели игроки «Ахамата» отойти от первого гола как их ожидал второй гол — это дубль Голенкова на 11-ой минуте! Егор отобрал мяч у защитника грозненского клуба Марата Быстрова и пробил в ворота грозненской команды. Счет 2:0 в пользу «Ростова».

На  16-ой  минуте Харин сфолил на  Ланговиче и  заработал желтую карточку.

«Ахмат» не потерял инициативу и на 32-ой минуте нападающий «Ахмата»  Гамид Агаларов направляет мяч в ворота Песьякова. Счет уже 2:1. Дальше — активнее и на 40-ой минуте Владислав Карапузов забивает гол в ворота «Ростова»! Вот так хозяева поля преимущество потеряли — счет 2:2. Кто же окажется сильнее?

В конце первого тайма эмоции у игроков обоих команды были на пределе — в итоге Тимофеев толкнул в спину Глебова , тот пошел разбираться. Подтянулись Голенков, Миронов, Семенов и Тодорович  — в итоге все шесть футболистов получили от арбитра Виталия Мешкова желтые карточки!

Во втором тайме Полоз сменил Тугарева , а  Уткин Миронова , но забили следующий гол совсем не они. Но сначала на 69-ой минуте Тимофеев заработал вторую желтую — красную карточку и был удален с поля. «Ахмат» остался в меньшинстве. В итоге на 73-ой минуте «Ростов» воспользовался этой ситуации и довел прессинг до гола — забил защитник желто-синих  Данила Прохин.

Матч закончился победой  «Ростова»  со  счетом 3:2, 53 -мя очками и  сохранением четвертой строчки в  турнирной таблицы Чемпионата России.

Последняя игра сезона для  желто-синих  на  выезде  —  3 июня наши футболисты сыграют с  «ЦСКА»  в  Москве.

5_zA008Dl0o - Городской репортёр
"Ростов" обыграл "Ахмат" в матче 28 мая 2023 года // фото: пресс-служба ФК Ростов «Ростов» прервал череду проигрышей в матче 29-го тура РПЛ в последнем домашнем мачте на «Ростов Арене».
21:53 28.05.2023 Городской репортёр - Ростов-на-Дону
ФК «Ростов» одержал победу над «Ахматом» – 3:2 // фото Денис Демков ФК «Ростов» сыграл последний домашний матч в сезоне против «Ахмата».
21:48 28.05.2023 1RND.Ru - Ростов-на-Дону
Жёлто-синие поднялись на четвёртое место в турнирной таблице Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Ахмат» в последнем домашнем матче сезона.
21:14 28.05.2023 DonNews.Ru - Ростов-на-Дону

Пролетели последние весенние выходные, а вместе с ними завершился и седьмой тур Второй Лиги - подведем итоги тура.
14:33 30.05.2023 Федерация футбола - Москва
Сегодня в Пензе состоялся ответный матч тамбовского "Спартака" против "Зенита" в рамках 10-го тура ФНЛ-2.
18:42 28.05.2023 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Свой самый быстрый гол в Российской Премьер-лиге ФК «Сочи» забил 27 мая в матче 29-го тура с петербургским «Зенитом».
16:44 28.05.2023 SochiNews.io - Сочи
Орловские футболисты уверенно обыграли клуб «Елец». Матч завершился со счётом 4:2.
10:51 28.05.2023 OrelTimes.Ru - Орел
Тульский «Арсенал» проиграл «КАМАЗу» (Набережные Челны) со счетом 1:0. В ворота оружейников на домашнем матче футболисты забили на последних минутах игры.
21:10 27.05.2023 Молодой коммунар - Тула
20:41 27.05.2023 M24.Ru - Москва
Фото: Пресс-служба ПФК "Арсенал" Тульский «Арсенал» проиграл «КАМАЗу» со счетом 0:1 Матч между тульским «Арсеналом» и «КАМАЗом» завершился со счетом 0:1 в пользу гостевой команды.
20:00 27.05.2023 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Фото: Пресс-служба ПФК "Арсенал" Первый тайм матча между тульским «Арсеналом» и «КАМАЗом» завершился со счетом 0:0 В Туле на Центральном стадионе 27 мая проходит матч между тульским «Арсеналом» и «КАМАЗом» из Набережн
18:50 27.05.2023 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Сегодня, 27 мая, курганские футболисты провели домашний матч. «Тобол» вышел на поле против команды «Торпедо-2» из города Миасса.
18:41 27.05.2023 Область 45 - Курган