Хоккейный клуб «Ростов» сыграл с ангарским «Ермаком» - 8:3

В четверг наша команда сразится с одним из лидеров чемпионата, с новокузнецким «Металлургом».

Восемь шайб в ворота соперника за один матч. Это статистика удачных голевых атак хоккеистов «Ростова» в игре с командой «Ермак» из Ангарска. Сумели ли соперники ответить кондорам и увезти победу? Текст сюжета информационной программы «Вести.Дон»:

На матч с «Ермаком», расположившимся в хвосте турнирной таблицы, хозяева выходили в статусе фаворита. К тому же ангарская команда перед поездкой в донскую столицу провела два тяжёлых выездных поединка. Неудивительно, что «Ростов» выглядел свежее и мобильнее соперника. Нападающие «кондоров» регулярно оказывались с глазу на глаз с голкипером «Ермака» и уже в первом периоде забросили пять безответных шайб, одну из них даже в численном меньшинстве.

Александр Калинин, защитник ХК «Ростов»: «Отлично получается, раз счёт 5:0. Играли в основном в чужой зоне. Не было опасных моментов у наших ворот. Пару удалений только исправить и в принципе всё хорошо!

Сергей Чубыкин, и.о. главного тренера ХК «Ермак»: «Возьму вину за поражение на себя. Считаю, это моё поражение. Не достучался до ребят. Предупреждал их, что первый период «Ростов» играет очень хорошо. Всё показали, нарисовали, но что-то где-то маленько не донёс».

Во втором периоде ростовские хоккеисты довели преимущество в счёте до шести шайб. После этого подопечные Григория Пантелеева ожидаемо перешли в экономный игровой режим. Ведь уже завтра им предстоит важный поединок с сильным соперником.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Удачно получилось, что в первом периоде мы сделали большой задел. Дальше старались играть по счёту. Не хотелось затрачивать много сил для победы. Нас ждёт очень серьёзный соперник через день».

В третьем периоде, когда исход матча уже ни у кого не вызывал сомнений, обе команды побаловали болельщиков открытым хоккеем. Соперники отвечали атакой на атаку. В одном из моментов на ворота донских хоккеистов обрушился настоящий град бросков. Казалось, шайбе уже некуда деваться, и она обязана попасть в цель, но вратарь и оборона с честью вышли из сложной ситуации. В итоге встреча завершилась победой «Ростова» 8:3. В четверг наша команда сразится с одним из лидеров чемпионата, с новокузнецким «Металлургом». Начало матча на ростовской «Айс-Арене» в 19 часов.

18:40 15.12.2021 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону
В очередном матче домашней серии хоккеисты «Ростова» принимали ангарский «Ермак».
16:16 15.12.2021 Газета Наше время - Ростов-на-Дону

«Жальгирис» является серьезным соперником, поскольку у команды сбалансированный состав.
15:18 17.12.2021 ИА Татар-информ - Казань
Источник Официальный сайт ФХР - Сборная России сыграла 300-й матч в турнирах Еврохоккейтура против одного из своих постоянных соперников – сборных Финляндии, Чехии и Швеции.
16:56 17.12.2021 ХК Авангард - Омск
Команды города выступают в дивизионах «Лига Надежды» и 40+. На минувшей неделе команды хоккеистов города Новозыбкова включились в борьбу в рамках XI Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2021-2022.
12:02 17.12.2021 БрянскНОВОСТИ.RU - Брянск
Фото: Лев Федосеев Команда «Арктика», представляющая Мурманскую область, в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги принимала дома одного из лидеров чемпионата - клуб «Россошь» из Воронежской области.
12:50 17.12.2021 Мурманский вестник - Мурманск
Насыщенными были минувшие выходные, 11-12 декабря, для участников турнира мини-футбольной лиги, которые проходят в Омске.
12:23 17.12.2021 Газета Знамя - Исилькуль
Автор: Виталий Пономарёв Фото: Виталий Пономарёв   Мини-футбол, хоккей, волейбол — обзор сыгранных матчей.
06:00 17.12.2021 KSK66.Ru - Красноуфимск
ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В понедельник в заключительном матче 18-го тура «Сочи» на своем поле победил «Спартак» со счетом 3:0.
00:05 17.12.2021 Вольная Кубань - Краснодар
«Белые Медведи» одержали победу со счетом 4:1. Первую встречу челябинцы завершили с преимуществом в три шайбы, отличившись в каждом из периодов.
23:30 16.12.2021 hcTraktor.Ru - Челябинск
Сборная России по хоккею. Фото: ФХР Завершился первый период матча Кубка Первого канала между Швецией и Россией.
19:30 16.12.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Фото Горсайта В Новосибирске в четверг, 16 декабря, на домашнем матче Молодёжной хоккейной лиги "Сибирские снайперы" проиграли "Ирбису" из Казани.
20:55 16.12.2021 Gorsite.Ru - Новосибирск
Первый матч завершился со счётом 4:0 Голкипер МХК «Рязань-ВДВ» Никита Мареев дебютировал в составе команды «Рязань-ВДВ», отразил 14 бросков в створ своих ворот и оставил их в неприкосновенности!
11:18 16.12.2021 Министерство физкультуры и спорта - Рязань
Хоккейный клуб «Королев» сыграет с соперниками из Балашихи на своей арене в четверг, сообщает пресс-служба городской администрации.
04:07 16.12.2021 KorolevRIAMO.Ru - Королёв
Встреча прошла 15 декабря на площадке соперников, в Турции, и завершилась со счетом 80:70 в пользу российской команды.
00:20 16.12.2021 ТРК Сейм - Курск
11 - 12 декабря прошли очередные игры на Кубок Алтайского края по хоккею с шайбой, в которых на лед вышла хоккейная команда «Дорожник» филиала «Ключевской» Юго-Западного ДСУ.
01:05 16.12.2021 Юго-Западное ДСУ - Рубцовск
Четвертый матч на выезде «Торос» провел 15 декабря в Орске с «Южным Уралом».
21:42 15.12.2021 ХК Торос - Нефтекамск
Сегодня вечером хоккейный клуб "Тамбов" сразился с одним из лидеров чемпионата ВХЛ "Кубок Шёлкового Пути" - ХК "Металлург" из Новокузнецка.
22:10 14.12.2021 OnlineTambov.Ru - Тамбов
© Яна Рафикова Воткинские хоккеисты одержали победу над командой из Краснотурьинска.
20:12 14.12.2021 SportUR.Ru - Ижевск
…забили юные хоккеисты на матчах, прошедших в минувшие выходные. 4 и 5 декабря красноуральские мальчишки сразились сразу в двух турнирах.
20:04 14.12.2021 ТриГорода.РФ - Красноуральск
Хоккейная команда "Елабуга - 1000" с разгромным счетом 7:3 победила команду "Гренада" из Набережных Челнов.
16:57 14.12.2021 Елабужский район - Елабуга