ХК «Ростов» впервые выиграл матч после 20 поражений кряду

«Красно-белые» забили решающую шайбу «Челмету» в овертайме — 2:3. ХК «Ростов» прервал череду неудач. После 20 поражений подряд обновленный состав «кондоров» смог одержать победу.

Гостевой матч против «Челмета» состоялся 2 декабря. Все три тайма команды шли наравне. В первую 20-минутку на табло было 0:0. На 37-1 минуте форвард донского клуба Дмитрий Уткин открыл счет. Хоккеист отправил шайбу в ворота соперников после результативных передач Романа Гапочкина и Егора Баланова. Новые игроки «красно-белых» отметились в первом же матче.

Вскоре счет снова сравнялся усилиями 18-летнего нападающего Александра Рыкова. Челябинский юниор поразил дальнюю девятку (прим. — верхний угол).

В третьем периоде «Ростов» вырвался вперед. Нападающий Егор Корбит забил шайбу с неудобной руки (2:1). Соперники перестали реализовать голевые моменты, и казалось, что на этом и закончится игра. Однако за две минуты до сирены тренер «Челмета» взял тайм-аут и заменил вратаря. На последних минутах нападающий Артем Шварев попал в ворота «красно-белых» — 2:2.

Чтобы определить победителя, понадобилось дополнительное время. Решающий бросок в овертайме сделал нападающий донского ХК Данил Климов.

Спустя 20 поражений донская команда смогла прервать черную полосу. Однако на место в турнирной таблице ВХЛ это не повлияло. «Кондоры» остаются 29-ми, находясь в самом конце списка.

Следующий матч состоится с «Зауральем» 4 декабря. Фото: ХК Ростов. Автор: Светлана Морокина

«Красно-белые» забили решающую шайбу «Челмету» в овертайме — 2:3. Выездной матч с челябинской командой состоялся 2 декабря.
11:22 03.12.2023 Ростов161 - Ростов-на-Дону
ХК «Ростов» впервые выиграл матч после 20 поражений кряду - DonDay.Ru
«Красно-белые» забили решающую шайбу «Челмету» в овертайме — 2:3. ХК «Ростов» прервал череду неудач.
02:03 03.12.2023 DonDay.Ru - Ростов-на-Дону
Хоккейный клуб «Ростов» одержал первую победу после 20 поражений подряд. «Красно-белые» забили решающую шайбу «Челмету» в овертайме — 2:3.
02:00 03.12.2023 Rostov.Ru - Ростов-на-Дону

С 25 по 26 ноября 2023 года восемь команд сошлись на поле ФБГУ «Юг Спорт» в г. Сочи, чтобы определить сильнейших Матчи проходили в формате 2 тайма по 20 минут, а финал — 2 тайма по 30 минут.
20:38 01.12.2023 Лесотехнический университет - Санкт-Петербург