ХК «Ростов» впервые выиграл матч после 20 поражений подряд

«Красно-белые» забили решающую шайбу «Челмету» в овертайме — 2:3. Выездной матч с челябинской командой состоялся 2 декабря.

Команды шли наравне все три тайма. За первую 20-минутку никто так и не открыл счет. Во второй части игры форвард Дмитрий Уткин забил шайбу в ворота «Челмета». Однако хозяева льда не отставали. Счет снова стал равным после удара Александра Рыкова. 18-летний нападающий поразил верхний угол ворот «кондоров».

В последнем периоде нападающий Егор Корбит вывел вперед «Ростов». Соперники не пытались больше реализовать голевые моменты, и казалось, что итог предрешен. Однако за пару минут до серены тренер «Челмета» взял тайм-аут и заменил вратаря. После этого нападающий Артем Шварев сравнял счет — 2:2.

Чтобы определить победителя, командам дали дополнительное время. В овертайме отличился нападающий «красно-белых» Данил Климов. Форвард сделал решающий бросок, увеличив счет в пользу донского клуба. Итог встречи — победа ростовчан (2:3).

Следующий матч состоится с «Зауральем» 4 декабря.

Новости Ростова-на-Дону

Предложить новость

ХК «Ростов» впервые выиграл матч после 20 поражений подряд - Ростов161
11:22 03.12.2023 Ростов161 - Ростов-на-Дону
«Красно-белые» забили решающую шайбу «Челмету» в овертайме — 2:3. ХК «Ростов» прервал череду неудач.
02:03 03.12.2023 DonDay.Ru - Ростов-на-Дону
Хоккейный клуб «Ростов» одержал первую победу после 20 поражений подряд. «Красно-белые» забили решающую шайбу «Челмету» в овертайме — 2:3.
02:00 03.12.2023 Rostov.Ru - Ростов-на-Дону

Нападающий забросил победную шайбу в овертайме и стал первой звездой матча.
11:52 05.12.2023 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Новороссийский «Черноморец» расстался с 5 футболистами. В их числе — опытный нападающий Артём Делькин, пополнивший команду перед стартом сезона и забивший 1 гол в 21 матче.
20:36 04.12.2023 Tula-Football.Ru - Тула
Первым в гостевом маршруте «Нефтяника» был Воскресенск. Матч с «Химиком» состоялся днем воскресенья, 3 декабря.
11:21 04.12.2023 Альметьевский район - Альметьевск
12:06 04.12.2023 ГТРК Вологда - Вологда
ФК «Пари НН» обыграл «Урала» со счетом 1:0 в матче 2 декабря Футбольный клуб «Пари НН» обыграл «Урала» из Екатеринбурга со счетом 1:0.
21:50 02.12.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Матч закончился в дополнительное время. В первом периоде счёт открыли гости.
23:34 01.12.2023 Omsk-news.net - Омск
Матч закончился в дополнительное время. В первом периоде счёт открыли гости.
23:20 01.12.2023 12 канал - Омск